Par Snickers46 - 06/12/2013 06:26 - France

Aujourd'hui, j'ai appris que ma pilule avait des effets secondaires comme la dépression ou la baisse de la libido. Je comprends mieux pourquoi cela fait deux mois que je pleure en me demandant pourquoi je n'ai plus envie de sexe. VDM
Je valide, c'est une VDM 90 157
Tu l'as bien mérité 8 544
Reddit

Snickers46 nous en dit plus

Bonjour, je suis l'auteure de la VDM, vos commentaires me font bien rire ! Pour apporter un peu plus de précision c'est la deuxième fois que je change de pilule, la première m'a fait gonfler (comme un ballon oui) et j'ai pris 6 kg, le médecin m'a donc prescrit celle-ci, qui ne me fait pas manger (trop cool) mais on vient de se rendre compte ma famille et moi que c'est le début de ma "transformation &quot ;. En effet depuis 2 mois je suis nerveuse, impossible de dormir, baisse de la libido, dépression et troubles visuels (yeux humides et intolérance aux lentilles). On a mis un certain temps à comprendre que c'était à cause de la pilule mais j'ai rendez-vous dès mardi pour la changer ! Heureusement car mes sauts d'humeur commençaient à nuire sur mon couple (déjà qu'on ne fait plus rien....) Voila voilà

Rejoignez la communauté

La discussion se poursuit sur Reddit

Ajouter un commentaire

Vous devez etre inscrit afin de commenter

Afficher les commentaires