117
Par Anonyme / dimanche 16 janvier 2011 09:02 / France
Ajouter un commentaire
Vous devez etre inscrit afin de commenter
Créer mon compte Identifiez-vous
Top commentaires
Commentaires
Par  Jorhn  |  33

Aurais-tu la mémoire qui flanche ? :)

Répondre
  _Yume_  |  10

Enfin, ayant subi tout une série d'effets secondaires liés à mes médicaments, je sais que c'est loin d'être agréable ou facile, surtout en période d'examen. Je pense qu'il ne faut pas délaisser la santé au profit du travail, même si tout ça est loin d'être évident. Bon rétablissement en tout cas.

Par  unehistoire  |  34

Dans ton cul de sac ?

Répondre
  Le Remplaçant  |  22

Mais sacrebleu, vous êtes pas gentils ! On enterre pas unehistoire !! Le jeu de mot n'est certes pas terrible comparés à d'autres siens, mais tout de même :O.

Répondre
  zwarzenger  |  6

Ba non sinon l'histoire n'aurait plus été une VdM :)

Répondre
  Emyblue  |  27

C'est pas exactement comme si on pouvait choisir d'être ou non malade pendant ses partiels, ce qui est la cause de la prise du médoc'. Alors bien sûr ce n'est sans doute pas le traitement idéal en cas d'examens, mais je doute que ça soit un choix de sa part. S'il prend un médicament avec de tels effets, c'est sans doute que les effets de la maladie sont pires, non ?

Répondre
  leretour  |  15

On prend pas toujours des médicaments parce qu'on a une maladie qui s'attrape par un virus ou une bactérie. Le premier médicament auquel j'ai pensé et qui fait perdre la mémoire, appartient à la catégorie anxiolytique ou des benzodiazépines. En période d'examen, ça se tient.

Chargement…