Aujourd'hui, j'ai appris que ma pilule avait des effets secondaires comme la dépression ou la baisse de la libido. Je comprends mieux pourquoi cela fait deux mois que je pleure en me demandant pourquoi je n'ai plus envie de sexe. VDM

L'auteur de cette VDM y a apporté des précisions. Voir son commentaire sélectionné par notre équipe

Commenter cette

Meilleurs commentaires

  • La pilule est dure à avaler hein ?

    #1 - Le 06/12/2013 à 12:14 par farphe

    Voir le contexte

  • Bonjour, je suis l'auteure de la VDM, vos commentaires me font bien rire ! Pour apporter un peu plus de précision c'est la deuxième fois que je change de pillule, la première m'a fait gonfler (comme un ballon oui oui) et j'ai pris 6 kg, le medecin m'a donc prescrit celle ci, qui ne me fait pas manger (trop cool) mais on vient de se rendre compte ma famille et moi que c'est le début de ma "transformation". En effet depuis 2 mois je suis nerveuse, impossible de dormir, baisse de la libido, dépression et troubles visuels (yeux humides et intolérance aux lentilles). On a mis un certain temps à comprendre que c'était à cause de la pilule mais j'ai rendez vous dès mardi pour la changer ! Heureusement car mes sauts d'humeur commençaient à nuire sur mon couple (déjà qu'on ne fait plus rien...) Voila voila

    #39 - Le 06/12/2013 à 13:35 par Snickers46

    Voir le contexte

Commentaires

    Chargement...