Aujourd'hui, je donne des cours particuliers de maths à un élève. À la fin du cours, ne trouvant pas de monnaie, il a essayé de me payer avec du rôti et des pommes de terre. VDM

Vécue par Cuisinierdudimanche / 18/06/2016 à 14:48 / France (Ile-de-France) / Travail

Commenter cette

Meilleurs commentaires

  • Sachant que la tranche de rôti coûte 3€ et que la portion de patates coûte 1€, quelle quantité de chaque ingrédient notre prof recevra-t-il en guise de paiement ?

    #3 - Le 18/06/2016 à 18:38 par Alprazolam025

    Voir le contexte

  • Non,mais il plaisante,là?Tout le monde sait que seuls les paiements par pizza sont acceptables!

    #5 - Le 18/06/2016 à 18:45 par Garami_7

    Voir le contexte

Commentaires

    Chargement...